четверг, 27 марта 2014 г.

Итоги городской химической игры.

26 марта в ИЕН  16 команд школ и лицеев города участвовали в интеллектуальной игре  - химический КВЕСТ «Химия и Ко». Игру организовывали студенты  и преподаватели СГУ.

Игра  включала следующие этапы:
1.         Визитная карточка команды (название,  эмблема);
2.         «В мире минералов…» Богатство Республики Коми (полезные ископаемые их применение, названия визуальное определение);
3.         Химия под знаком «БИО» биогенные элементы и их роль в окружающей среде, БАВ и их значение для человека, круговороты веществ в природе;
4.         «Аптечка в моих руках» Задачи на растворы, химические вещества используемые в медицине;
5.         «Спасение Планеты в наших руках!» Экологическая;
6.         «Химическая лаборатория приглашает в гости!» (знание химического оборудования и приборов для получения веществ).


Достойный результат показала команда  лицея при СыктГУ «Взрывные девчонки» в составе 6 человек: Родионовой Ани, Семериковой Леры, Калимовой  Юли, Тимушевой Маши, Поповой Сони и Карповой Юли.
Девчонки набрали в общем зачёте 87 баллов, что на 2 балла меньше чем у команды, занявшей 3 место и на 7 меньше, чем у победителей.

Всем участникам игра очень понравилась. Учащиеся узнали много нового и проверили свои силы. Всем вручили сертификаты об участии в игре.
Конечно, обидные 2 балла!..  Но впереди есть время для этапа анализа ошибок и накапливания новых знаний. Будут другие игры и соревнования.
Наши «взрывные» девчонки  просто УМНИЦЫ – четвёртые среди шестнадцати!  Всем говорю, -  "Спасибо!"
ДЛЯ МЕНЯ ВЫ ВСЕГДА  - ПОБЕДИТЕЛИ!




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.