вторник, 1 октября 2013 г.

Мастер-класс. Техника декупаж (время проведения изменилось).

Cовременный hand madeТехника декупаж
Тема «Осенние мотивы»

В связи с активной подготовкой к празднику Дня Учителя, изменилось время проведения мастер-класса по созданию изделий в технике ДЕКУПАЖ.

КОГДА.
8 октября (вторник)  в 14.30.  в кабинете № 7 состоится
Мастер-класс по созданию изделий в технике  д е к у п а ж.
Время работы займет 1-1,5 часа.

ЗАЧЕМ. 
Ø     Декупаж – это несложный  способ добиться потрясающего результата, создавая  уникальные, эффектные предметы своими руками.
Ø      Декупаж – это вторая жизнь неиспользуемой тарелке,  разделочной доске    или старой вазе, которые часто «дома лежат, а  выбросить жалко».

ИТОГИ.
·                        пройдет конкурс на лучшее изготовление, название и представление работы.
·                        по итогам  голосования на сайте  авторы лучших 10 работ  примут очное участие в городской выставке-ярмарке.
·                        Авторы  5 лучших работ  получат  памятные призы.
·                        ВСЕ участники мастер-класса получат сертификаты.

УЧАСТНИКИ.
*                    Учащиеся лицея, также приветствуется участие родителей и педагогов.
*                    Желательны  помощь и личное участие творческого сектора Совета лицея.

СПРАВКА
Декупаж  (фр. decouper -вырезать)  - это декоративная техника по тканипосудемебели, заключающаяся в вырезании изображений из бумаги, салфеток, фотографий, которые затем наклеиваются на различные поверхности для декорирования. Декупаж – это особенная аппликация:  покрытая лаком, она выглядит, как роспись.
Как вид искусства декупаж первый раз упоминается в конце XV века в Германии, а венецианские мастера искусно вырезали изображения, наклеивали их на поверхность мебели и покрывали для защиты несколькими слоями лака. В России интерес к декупажу возник в начале XXI века.

Сейчас эта старинная техника вновь стала модной и широко распространена при декорировании подносов, ёлочных украшенийшкатулок, посуды, упаковок,  изготовлении модных аксессуаров. Активно внедряются компьютерные инновации, позволяющие использовать трёхмерный  декупаж. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.